< home |manifestino | locandina | planimetria | tabella | dati altimetrici | notizie turistiche |

| classifiche | albo d'oro | sponsor | rassegna stampa | foto | ultimissime |

manifestazione ciclistica DOVE OSANO LE AQUILE 

CAMPLI, 2 GIUGNO 2011

 

ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA ASSOLUTA

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 139 MANCINI ERNESTO MORLACCHI  VET1 27,36 19,74
2 154 SCARSELLA FRANCESCO SPOLTORE SEN1 28,49 18,95
3 185 GIMINIANI NICOLA ADRIATICA BIKE SEN2 29,04 18,60
4 165 CERQUETA ANTONIO TEAM PRO BIKE VET1 29,21 18,49
5 140 AZZUMA CRISTIANO ALBA ADRIATICA  CAD 29,31 18,42
6 62 MARRAMA' SACCENTE DANIELE SCOPPITO GEN1 29,32 18,42
7 157 GENOVESI MARIO TEAM PRO BIKE SEN1 30,45 17,73
8 186 DI CURZIO DANILO TEAM PRO BIKE CAD 30,46 17,73
9 117 BARTOLACCI LORIS MORLACCHI  CAD 31,14 17,34
10 135 MARRAMA' SACCENTE GIANCARLO CYCLE CHIETI VET1 31,21 17,30
11 130 ANNUNZIATA ANIELLO BATTISTINI  SEN1 31,21 17,30
12 153 CARLUCCI NICOLA CORROPOLI  VET2 31,22 17,30
13 145 CATONE MAURIZIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 31,37 17,21
14 151 NOCCIARELLI MAURO MELANIA VET1 31,48 17,15
15 104 FINOCCHI UMBERTO FF CUS SPINNING TE CAD 31,50 17,14
16 181 FERRILLI GIANLUCA D'ASCENZO BIKE SEN1 31,58 17,10
17 122 MARTINELLI FRANCO CICLI CHELI  GEN1 32,09 16,83
18 160 NEPA ALFONSO TEAM NEPA VET1 32,12 16,81
19 118 DI SERAFINO ENZO D'ASCENZO BIKE VET2 32,28 16,73
20 148 MARINO FABIO  FOSSACESIA JUN 32,34 16,70
21 132 PARABELLA DANILO  SAN NICOLO' SEN2 32,39 16,67
22 142 DE FULGENTIS MIKE TORTORETO JUN 32,43 16,65
23 101 ROSINI LUIGI D'ASCENZO BIKE VET2 32,47 16,63
24 115 BARTOLACCI PIETRO MORLACCHI  JUN 32,47 16,63
25 106 DI FELICIANTONIO NICOLA D'ASCENZO BIKE VET1 32,48 16,63
26 114 MORETTI FRANCESCO RIPA BELLANTE GEN2 32,56 16,58
27 152 ALOISI EZIO ALBA ADRIATICA  GEN2 33,30 16,22
28 149 ANDRENACCI EMIDIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 33,47 16,13
29 143 DI FELICE ALFREDO RENEGADE GEN1 34,00 15,88
30 166 MINCIONI MIRKO TEAM PRO BIKE VET1 34,10 15,84
31 176 BARBIERI DIEGO RUOTALIBERA VELOTEAM TE VET2 34,11 15,83
32 177 NEPA ADRIANO TEAM NEPA JUN 34,22 15,78
33 147 DI VITTORIO GIANLUCA GRAN SASSO BIKE JUN 34,23 15,78
34 184 ARTIERI OSVALDO TEAM BIKE TERAMO SGE 34,29 15,75
35 137 MALATESTA GRAZIANO MORLACCHI  GEN1 34,46 15,67
36 146 PICCIONI MAURIZIO  RIPA BELLANTE GEN2 34,52 15,64
37 171 BAIOCCHI MARCO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SEN2 35,14 15,37
38 144 DI BONAVENTURA DIEGO MORLACCHI  GEN2 35,20 15,34
39 138 DI GIACOMO ANTONIO  MORLACCHI  GEN2 35,21 15,34
40 110 DI DOMENICO FABRIZIO  ASD RIPE GEN1 35,34 15,28
41 320 MARINI MARCO FF CUS SPINNING TE CT 35,38 15,26
42 121 DI LORETO LUCIANO MAR FISH GEN1 35,46 15,23
43 128 LUPI GOFFREDO CICLI FALGIANI GEN1 35,51 15,21
44 129 GORRA ORIETTA FF CUS SPINNING TE DON 36,06 14,98
45 317 MERLETTI DINO  GRAN SASSO BIKE CT 36,09 14,96
46 169 VALENTINI ASCANIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 36,10 14,96
47 172 BISCOTTI ENRICO  MORLACCHI  JUN 36,28 14,88
48 179 DI BERARDINO GIANLUIGI TEAM BIKE TERAMO VET2 36,32 14,87
49 319 MARINI LEONARDO FF CUS SPINNING TE CT 36,33 14,86
50 125 RANIERI GIANFRANCO CICLI CHELI  VET1 36,36 14,85
51 150 TESTARDI ALFONSO RUOTALIBERA VELOTEAM TE GEN1 36,47 14,81
52 324 RADAELLI LUCA TEAM PRO BIKE CT 36,50 14,79
53 126 COCOCCIA FEDERICO CICLI CHELI  JUN 37,20 14,52
54 180 ROFI BRUNO TEAM BIKE TERAMO SGE 37,29 14,48
55 112 DI VITTORIO PIERVITTORIO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SGE 37,32 14,47
56 119 DI STEFANO CLAUDIO  GRAN SASSO BIKE GEN2 38,10 14,17
57 158 METONI LEONARDO FF CUS SPINNING TE CAD 38,36 14,08
58 168 MORLOCCHI BONFANTI MORLACCHI  GEN2 38,42 14,06
59 116 DI SILVESTRE FRANCO VELOCLUB GIULIANOVA VET2 38,52 14,02
60 183 SANTACROCE DANTE SCOPPITO VET2 39,09 13,81
61 167 DI FERDINANDO NANDO  D'ASCENZO BIKE VET2 39,16 13,79
62 123 ANASTASIO GIOVANNINO CICLI CHELI  GEN1 39,21 13,77
63 103 FINOCCHI SAVERIO FF CUS SPINNING TE GEN2 39,25 13,76
64 170 BAIOCCHI FERDINANDO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SEN2 39,34 13,73
65 173 MICOLUCCI BERARDINO LA CIOPPA SGE 39,57 13,65
66 113 ANDRENACCI ENZO FF CUS SPINNING TE GEN2 40,28 13,41
67 182 APPICCIAFUOCO DANIELE FF CUS SPINNING TE SEN2 40,58 13,31
68 124 GRECO RENATO CICLI CHELI  VET1 41,39 13,05
69 306 DI CURZIO MARCO  FF CUS SPINNING TE CT 41,54 13,00
70 159 DI GIOVANNI ROMOLO  SAN NICOLO' GEN2 42,14 12,81
71 309 CIRILLI PASQUALE  FF CUS SPINNING TE CT 42,39 12,74
72 163 BONOMO MASSIMILIANO  GRAN SASSO BIKE JUN 42,45 12,72
73 322 PANTOLI LEONARDO CORROPOLI  CT 43,04 12,55
74 175 BAIOCCHI ALESSANDRO CORROPOLI  VET1 43,04 12,55
75 156 FOGLIA DOMENICO VELOCLUB GIULIANOVA SGE 43,21 12,50
76 174 FEBBI GIUSEPPE  GRAN SASSO BIKE GEN2 43,25 12,49
77 323 LANCI RENZO FF CUS SPINNING TE CT 44,06 12,26
78 307 DI OTTAVIO ALFONSO FF CUS SPINNING TE CT 44,46 12,15
79 105 MOSCA LORENZO D'ASCENZO BIKE VET1 45,38 11,90
80 305 CAPPELLI PATRIZIA FF CUS SPINNING TE DON 45,47 11,88
81 107 EIZEMBERG RENATA GRAN SASSO BIKE DON 47,38 11,40
82 312 DI MARCANTONIO FAUSTO RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 48,53 11,13
83 164 MELOZZI DIEGO FF CUS SPINNING TE GEN2 48,54 11,12
84 313 DI ANTONIO PIETRO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 49,08 11,00
85 303 DI RE LUIGI  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 49,15 10,99
86 155 ORSINI MAURIZIO FF CUS SPINNING TE VET2 50,19 10,76
87 315 FIDECARO ANNA FF CUS SPINNING TE DON 50,49 10,70
88 108 MALIZIA AGOSTINO  DIFO FIAT MONTORIO  GEN1 52,56 10,27
89 131 IPPOLITI INNOCENZO FF CUS SPINNING TE SGE 54,26 9,95
90 311 DE REMIGIS BRUNO FF CUS SPINNING TE CT 56,45 9,57
91 127 PEDICONE VINCENZO FF CUS SPINNING TE GEN2 58,41 9,24
92 325 DI GIAMMARTINO DANTE RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
93 304 BARLECCHINI DOMENICO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
94 308 RASTELLI MARINA FF CUS SPINNING TE DON f.t.m.  
95 111 CECCHINI CLAUDIO  DIFO FIAT MONTORIO  CT f.t.m.  

 

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA CADETTI

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 140 AZZUMA CRISTIANO ALBA ADRIATICA  CAD 29,31 18,42
2 186 DI CURZIO DANILO TEAM PRO BIKE CAD 30,46 17,73
3 117 BARTOLACCI LORIS MORLACCHI  CAD 31,14 17,34
4 104 FINOCCHI UMBERTO FF CUS SPINNING TE CAD 31,50 17,14
5 158 METONI LEONARDO FF CUS SPINNING TE CAD 38,36 14,08

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA JUNIOR

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 148 MARINO FABIO  FOSSACESIA JUN 32,34 16,70
2 142 DE FULGENTIS MIKE TORTORETO JUN 32,43 16,65
3 115 BARTOLACCI PIETRO MORLACCHI  JUN 32,47 16,63
4 177 NEPA ADRIANO TEAM NEPA JUN 34,22 15,78
5 147 DI VITTORIO GIANLUCA GRAN SASSO BIKE JUN 34,23 15,78
6 172 BISCOTTI ENRICO  MORLACCHI  JUN 36,28 14,88
7 126 COCOCCIA FEDERICO CICLI CHELI  JUN 37,20 14,52
8 163 BONOMO MASSIMILIANO  GRAN SASSO BIKE JUN 42,45 12,72

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA SENIOR 1 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 154 SCARSELLA FRANCESCO SPOLTORE SEN1 28,49 18,95
2 157 GENOVESI MARIO TEAM PRO BIKE SEN1 30,45 17,73
3 130 ANNUNZIATA ANIELLO BATTISTINI  SEN1 31,21 17,30
4 181 FERRILLI GIANLUCA D'ASCENZO BIKE SEN1 31,58 17,10

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA SENIOR 2 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 185 GIMINIANI NICOLA ADRIATICA BIKE SEN2 29,04 18,60
2 145 CATONE MAURIZIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 31,37 17,21
3 132 PARABELLA DANILO  SAN NICOLO' SEN2 32,39 16,67
4 149 ANDRENACCI EMIDIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 33,47 16,13
5 171 BAIOCCHI MARCO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SEN2 35,14 15,37
6 169 VALENTINI ASCANIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 36,10 14,96
7 170 BAIOCCHI FERDINANDO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SEN2 39,34 13,73
8 182 APPICCIAFUOCO DANIELE FF CUS SPINNING TE SEN2 40,58 13,31

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA VETERANI

1_SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 139 MANCINI ERNESTO MORLACCHI  VET1 27,36 19,74
2 165 CERQUETA ANTONIO TEAM PRO BIKE VET1 29,21 18,49
3 135 MARRAMA' SACCENTE GIANCARLO CYCLE CHIETI VET1 31,21 17,30
4 151 NOCCIARELLI MAURO MELANIA VET1 31,48 17,15
5 160 NEPA ALFONSO TEAM NEPA VET1 32,12 16,81
6 106 DI FELICIANTONIO NICOLA D'ASCENZO BIKE VET1 32,48 16,63
7 166 MINCIONI MIRKO TEAM PRO BIKE VET1 34,10 15,84
8 125 RANIERI GIANFRANCO CICLI CHELI  VET1 36,36 14,85
9 124 GRECO RENATO CICLI CHELI  VET1 41,39 13,05
10 175 BAIOCCHI ALESSANDRO CORROPOLI  VET1 43,04 12,55
11 105 MOSCA LORENZO D'ASCENZO BIKE VET1 45,38 11,90

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA VETERANI

2 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 153 CARLUCCI NICOLA CORROPOLI  VET2 31,22 17,30
2 118 DI SERAFINO ENZO D'ASCENZO BIKE VET2 32,28 16,73
3 101 ROSINI LUIGI D'ASCENZO BIKE VET2 32,47 16,63
4 176 BARBIERI DIEGO RUOTALIBERA VELOTEAM TE VET2 34,11 15,83
5 179 DI BERARDINO GIANLUIGI TEAM BIKE TERAMO VET2 36,32 14,87
6 116 DI SILVESTRE FRANCO VELOCLUB GIULIANOVA VET2 38,52 14,02
7 183 SANTACROCE DANTE SCOPPITO VET2 39,09 13,81
8 167 DI FERDINANDO NANDO  D'ASCENZO BIKE VET2 39,16 13,79
9 155 ORSINI MAURIZIO FF CUS SPINNING TE VET2 50,19 10,76

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA  CLASSIFICA GENTLEMEN

1 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 62 MARRAMA' SACCENTE DANIELE SCOPPITO GEN1 29,32 18,42
2 122 MARTINELLI FRANCO CICLI CHELI  GEN1 32,09 16,83
3 143 DI FELICE ALFREDO RENEGADE GEN1 34,00 15,88
4 137 MALATESTA GRAZIANO MORLACCHI  GEN1 34,46 15,67
5 110 DI DOMENICO FABRIZIO  ASD RIPE GEN1 35,34 15,28
6 121 DI LORETO LUCIANO MAR FISH GEN1 35,46 15,23
7 128 LUPI GOFFREDO CICLI FALGIANI GEN1 35,51 15,21
8 150 TESTARDI ALFONSO RUOTALIBERA VELOTEAM TE GEN1 36,47 14,81
9 123 ANASTASIO GIOVANNINO CICLI CHELI  GEN1 39,21 13,77
10 108 MALIZIA AGOSTINO  DIFO FIAT MONTORIO  GEN1 52,56 10,27

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA  CLASSIFICA GENTLEMEN

2 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 114 MORETTI FRANCESCO RIPA BELLANTE GEN2 32,56 16,58
2 152 ALOISI EZIO ALBA ADRIATICA  GEN2 33,30 16,22
3 146 PICCIONI MAURIZIO  RIPA BELLANTE GEN2 34,52 15,64
4 144 DI BONAVENTURA DIEGO MORLACCHI  GEN2 35,20 15,34
5 138 DI GIACOMO ANTONIO  MORLACCHI  GEN2 35,21 15,34
6 119 DI STEFANO CLAUDIO  GRAN SASSO BIKE GEN2 38,10 14,17
7 168 MORLOCCHI BONFANTI MORLACCHI  GEN2 38,42 14,06
8 103 FINOCCHI SAVERIO FF CUS SPINNING TE GEN2 39,25 13,76
9 113 ANDRENACCI ENZO FF CUS SPINNING TE GEN2 40,28 13,41
10 159 DI GIOVANNI ROMOLO  SAN NICOLO' GEN2 42,14 12,81
11 174 FEBBI GIUSEPPE  GRAN SASSO BIKE GEN2 43,25 12,49
12 164 MELOZZI DIEGO FF CUS SPINNING TE GEN2 48,54 11,12
13 127 PEDICONE VINCENZO FF CUS SPINNING TE GEN2 58,41 9,24

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA  CLASSIFICA S. GENTLEMEN
CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 184 ARTIERI OSVALDO TEAM BIKE TERAMO SGE 34,29 15,75
2 180 ROFI BRUNO TEAM BIKE TERAMO SGE 37,29 14,48
3 112 DI VITTORIO PIERVITTORIO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SGE 37,32 14,47
4 173 MICOLUCCI BERARDINO LA CIOPPA SGE 39,57 13,65
5 156 FOGLIA DOMENICO VELOCLUB GIULIANOVA SGE 43,21 12,50
6 131 IPPOLITI INNOCENZO FF CUS SPINNING TE SGE 54,26 9,95

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA CICLOTURISTI

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 320 MARINI MARCO FF CUS SPINNING TE CT 35,38 15,26
2 317 MERLETTI DINO  GRAN SASSO BIKE CT 36,09 14,96
3 319 MARINI LEONARDO FF CUS SPINNING TE CT 36,33 14,86
4 324 RADAELLI LUCA TEAM PRO BIKE CT 36,50 14,79
5 306 DI CURZIO MARCO  FF CUS SPINNING TE CT 41,54 13,00
6 309 CIRILLI PASQUALE  FF CUS SPINNING TE CT 42,39 12,74
7 322 PANTOLI LEONARDO CORROPOLI  CT 43,04 12,55
8 323 LANCI RENZO FF CUS SPINNING TE CT 44,06 12,26
9 307 DI OTTAVIO ALFONSO FF CUS SPINNING TE CT 44,46 12,15
10 312 DI MARCANTONIO FAUSTO RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 48,53 11,13
11 313 DI ANTONIO PIETRO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 49,08 11,00
12 303 DI RE LUIGI  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 49,15 10,99
13 311 DE REMIGIS BRUNO FF CUS SPINNING TE CT 56,45 9,57
14 325 DI GIAMMARTINO DANTE RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
15 304 BARLECCHINI DOMENICO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
16 111 CECCHINI CLAUDIO  DIFO FIAT MONTORIO  CT f.t.m.  

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA DONNE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 129 GORRA ORIETTA FF CUS SPINNING TE DON 36,06 14,98
2 305 CAPPELLI PATRIZIA FF CUS SPINNING TE DON 45,47 11,88
3 107 EIZEMBERG RENATA GRAN SASSO BIKE DON 47,38 11,40
4 315 FIDECARO ANNA FF CUS SPINNING TE DON 50,49 10,70
5 308 RASTELLI MARINA FF CUS SPINNING TE DON f.t.m.  

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 
CLASSIF. SOCIETA' ATLETI AL TRAGUARDO
1 FF CUS SPINNING TERAMO 20
2 RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 10
3 GRAN SASSO BIKE 9
4 MORLACCHI 8
5 D'ASCENZO BIKE 6
6 PRO BIKE TERAMO 5
7 CICLI CHELI 5
8 CORROPOLI 3
9 TEAM BIKE TERAMO 3
ALTRE A SEGUIRE