< home |manifestino | locandina | planimetria | tabella | dati altimetrici | notizie turistiche |

| classifiche | albo d'oro | sponsor | rassegna stampa | foto | ultimissime |

manifestazione ciclistica DOVE OSANO LE AQUILE 

CAMPLI, 2 GIUGNO 2010

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA ASSOLUTA

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 56 MANTOVANI FABIO  AMICI DELLA BICI CAD1 28,41 19,01
2 65 SCARSELLA FRANCESCO SPOLTORE SEN1 28,56 18,91
3 71 CINOGLOSSI MARCO TEAM PRO BIKE SEN1 29,11 18,55
4 11 PIETRINFERMI FLAVIO PED. SAMBUCETO JUN1 29,28 18,44
5 58 ANNUNZIATA ANIELLO  AMICI DELLA BICI SEN1 29,48 18,32
6 62 BEVILACQUA LORENZO CORROPOLI  SEN1 29,52 18,29
7 60 CERQUETA ANTONIO AMICI DELLA BICI VET1 29,55 18,27
8 73 GENOVESI MARIO TEAM PRO BIKE SEN1 30,00 18,00
9 221 ROTINI TIZIANO TEAM BIKE TERAMO CT 30,04 17,98
10 28 PUGLIA DAVIDE ALBA ADRIATICA  SEN2 30,14 17,92
11 80 NUCCIARELLI MAURO MELANIA VET1 30,26 17,85
12 57 RICCI DANILO  AMICI DELLA BICI SEN1 30,32 17,81
13 1 DI BATTISTA PACIFICO TEAM NEPA SEN1 30,48 17,72
14 82 BARTOLACCI LORIS MORLACCHI  CAD1 30,50 17,70
15 68 FERRILLI GIANLUCA D'ASCENZO BIKE SEN1 30,52 17,69
16 63 DI SAVERIO STEFANO D'ASCENZO BIKE GEN2 31,11 17,36
17 31 ALOISI EZIO ALBA ADRIATICA  GEN2 31,41 17,19
18 81 BARTOLACCI PIETRO MORLACCHI  JUN1 31,49 17,15
19 5 CORUZZI ALFONSO MORLACCHI  GEN1 32,02 16,86
20 32 CARLUCCI NICOLA MAR FISH VET2 32,21 16,76
21 64 DI DOMENICO MARINO  CORROPOLI  GEN1 32,35 16,69
22 50 TORQUATI BERARDO TEAM BIKE TERAMO GEN2 32,38 16,68
23 2 BUCCI GLAUCO ECO SERVICE GEN2 32,45 16,64
24 75 ANTOLLONI GIUSEPPE CORROPOLI  SGE 33,00 16,36
25 27 MARTINELLI FRANCESCO ASD S.A.M. GEN1 33,09 16,32
26 67 STORTONE BIAGIO TEAM REDOS JUN2 33,17 16,28
27 25 MALATESTA GRAZIANO  MORLACCHI  GEN1 33,20 16,27
28 23 DI GIACOMO ANTONIO MORLACCHI  GEN1 33,38 16,18
29 34 PARABELLA DANILO  SAN NICOLO' SEN2 33,47 16,13
30 47 ARTIERI OSVALDO TEAM BIKE TERAMO SGE 33,53 16,10
31 20 VILLANI EZIO D'ASCENZO BIKE VET2 33,58 16,08
32 41 FINOCCHI UMBERTO FF CUS SPINNING TE CAD 34,07 15,85
33 45 IACHINI MARCO TEAM RODAS CAD1 34,22 15,78
34 10 ANDRENACCI EMIDIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 34,24 15,77
35 72 REGINALDI LUIGI  AMICI DELLA BICI VET2 34,25 15,77
36 76 BARBIERI DIEGO RUOTALIBERA VELOTEAM TE VET2 34,35 15,72
37 39 GORRA ORIETTA FF CUS SPINNING TE DON 34,43 15,68
38 54 DI STEFANO AMEDEO CORROPOLI  SEN2 34,59 15,61
39 16 DI DOMENICO FABRIZIO  RIPA BELLANTE GEN2 35,15 15,36
40 8 CATONE MAURIZIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 35,42 15,25
41 61 BISCOTTI ENRICO MORLACCHI  JUN2 35,50 15,21
42 7 DI STEFANO CLAUDIO  GRAN SASSO BIKE GEN2 35,53 15,20
43 21 DI VITTORIO PIERVITTORIO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SGE 35,54 15,19
44 209 DI CARLO FEDERICO FF CUS SPINNING TE CT 36,12 14,95
45 206 PUGLIA CORRADO GRAN SASSO BIKE CT 37,05 14,57
46 52 PONZIANI ALFONSO MONTORIO IN BICI  JUN1 37,31 14,47
47 69 MICOLUCCI BERARDINO  CAFFE' MOKAMMBO SGE 37,49 14,40
48 55 D'AMATO VINCENZO TEAM BIKE TERAMO SGE 37,54 14,38
49 204 ANGELOZZI CARLO  GRAN SASSO BIKE CT 37,58 14,37
50 78 CIARROCCHI GIANBERARDINO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE VET2 38,25 14,12
51 215 LANZARRI ROBERTO TEAM BIKE TERAMO  CT 38,33 14,09
52 22 RAPAGNA' MARA MORLACCHI  DON 38,35 14,08
53 19 PAGLIARETTA GIUSEPPE ASD SANGIORGESE VET1 38,38 14,07
54 74 RENZETTI ANTONIO CORROPOLI  GEN2 38,45 14,04
55 232 ROFI BRUNO TEAM BIKE TERAMO CT 39,17 13,79
56 43 BROCCOLINI SABATINO  TEAM BIKE TERAMO  GEN2 39,22 13,77
57 13 PENNACCHIETTI MAURO PETRITOLI BIKE VET2 39,23 13,76
58 48 GIMINIANI MASSIMILIANO  AMICI DEL PEDALE VET2 39,38 13,71
59 51 BALDINI ERCOLE CORROPOLI  SGE 39,40 13,71
60 36 SAVINI SAVINO  FF CUS SPINNING TE GEN2 39,44 13,69
61 15 PIGNOLI ALBERTO ASD PORTO S.ELPIDIO  SGE 39,48 13,68
62 40 FINOCCHI SAVERIO  FF CUS SPINNING TE GEN2 39,51 13,67
63 66 DI FERDINANDO NANDO  D'ASCENZO BIKE VET2 39,55 13,65
64 6 FEBBI GIUSEPPE GRAN SASSO BIKE GEN2 40,19 13,44
65 29 ANDRENACCI ENZO FF CUS SPINNING TE GEN2 40,27 13,41
66 222 DI SANTE PIETRO  TEAM BIKE TERAMO  CT 40,55 13,32
67 33 SOCCETTI ANTONIO  EDDY TEAM SGE 40,57 13,31
68 59 TRASATTI GENESIO  AMICI DELLA BICI GEN1 41,33 13,07
69 231 DI BERARDO GIANLUIGI  TEAM BIKE TERAMO CT 41,35 13,06
70 4 ALOISI EUGENIA MORLACCHI  DON 41,59 12,98
71 26 DI GIOVANNI ROMOLO  SAN NICOLO' VET2 42,01 12,85
72 70 FOGLIA DOMENICO  GIULIANOVA GEN2 42,18 12,80
73 212 DI CURZIO MARCO  FF CUS SPINNING TE CT 42,27 12,78
74 210 DI CARLO DONATELLA  FF CUS SPINNING TE DON 43,34 12,46
75 213 CAPPELLI PATRIZIA FF CUS SPINNING TE DON 43,37 12,45
76 218 CIRILLI PASQUALE  FF CUS SPINNING TE CT 43,47 12,42
77 14 PALUMBI VITO  TEAM BIKE TERAMO SGE 44,33 12,18
78 207 DI OTTAVIO ALFONSO FF CUS SPINNING TE CT 45,53 11,86
79 216 RE DAVIDE RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 46,14 11,70
80 77 MARRONE ANTONIO  VALLE SICILIANA  VET1 46,15 11,70
81 225 CAMPANELLI BENIAMINO  FF CUS SPINNING TE CT 46,25 11,68
82 38 DI FILIPPO SILVANO  VALLE SICILIANA  GEN1 46,38 11,64
83 217 FIDECARO ANNA FF CUS SPINNING TE DON  47,05 11,48
84 227 DI GIUSEPPE SEVERINO  FF CUS SPINNING TE CT 47,13 11,46
85 203 DI RE LUIGI  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 48,13 11,22
86 226 MARCOZZI ALFONSO FF CUS SPINNING TE CT 49,35 10,94
87 49 MALIZIA AGOSTINO  DIFO FIAT MONTORIO  GEN1 49,47 10,92
88 79 FANTACONI GIANNI  VALLE SICILIANA  SGE 50,37 10,72
89 234 DI PIETRO RANIERO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 51,56 10,47
90 229 CICCONI MAURIZIO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 52,51 10,28
91 35 SCIPIONE ROBERTO  VALLE SICILIANA  JUN1 52,55 10,28
92 37 DI CASIMIRRO MARCO  VALLE SICILIANA  JUN1 53,13 10,16
93 219 PEDICONE VINCENZO FF CUS SPINNING TE CT f.t.m.  
94 233 DI GIAMMARTINO DANTE RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
95 3 CECCHINI CLAUDIO  DIFO FIAT MONTORIO  SGE f.t.m.  
96 201 DI FELICE ALADINO  FF CUS SPINNING TE CT f.t.m.  
97 202 BARLECCHINI DOMENICO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
98 230 ROCCHINI TOMMASO RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  

 

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA CADETTI

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 56 MANTOVANI FABIO  AMICI DELLA BICI CAD1 28,41 19,01
2 82 BARTOLACCI LORIS MORLACCHI  CAD1 30,50 17,70
3 41 FINOCCHI UMBERTO FF CUS SPINNING TE CAD2 34,07 15,85
4 45 IACHINI MARCO TEAM RODAS CAD1 34,22 15,78

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA JUNIOR

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 11 PIETRINFERMI FLAVIO PED. SAMBUCETO JUN1 29,28 18,44
2 81 BARTOLACCI PIETRO MORLACCHI  JUN1 31,49 17,15
3 67 STORTONE BIAGIO TEAM REDOS JUN2 33,17 16,28
4 61 BISCOTTI ENRICO MORLACCHI  JUN2 35,50 15,21
5 52 PONZIANI ALFONSO MONTORIO IN BICI  JUN1 37,31 14,47
6 35 SCIPIONE ROBERTO  VALLE SICILIANA  JUN1 52,55 10,28
7 37 DI CASIMIRRO MARCO  VALLE SICILIANA  JUN1 53,13 10,16

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA SENIOR 1 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 65 SCARSELLA FRANCESCO SPOLTORE SEN1 28,56 18,91
2 71 CINOGLOSSI MARCO TEAM PRO BIKE SEN1 29,11 18,55
3 58 ANNUNZIATA ANIELLO  AMICI DELLA BICI SEN1 29,48 18,32
4 62 BEVILACQUA LORENZO CORROPOLI  SEN1 29,52 18,29
5 73 GENOVESI MARIO TEAM PRO BIKE SEN1 30,00 18,00
6 57 RICCI DANILO  AMICI DELLA BICI SEN1 30,32 17,81
7 1 DI BATTISTA PACIFICO TEAM NEPA SEN1 30,48 17,72
8 68 FERRILLI GIANLUCA D'ASCENZO BIKE SEN1 30,52 17,69

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA SENIOR 2 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 28 PUGLIA DAVIDE ALBA ADRIATICA  SEN2 30,14 17,92
2 34 PARABELLA DANILO  SAN NICOLO' SEN2 33,47 16,13
3 10 ANDRENACCI EMIDIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 34,24 15,77
4 54 DI STEFANO AMEDEO CORROPOLI  SEN2 34,59 15,61
5 8 CATONE MAURIZIO  GRAN SASSO BIKE SEN2 35,42 15,25

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA VETERANI

1_SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 60 CERQUETA ANTONIO AMICI DELLA BICI VET1 29,55 18,27
2 80 NUCCIARELLI MAURO MELANIA VET1 30,26 17,85
3 19 PAGLIARETTA GIUSEPPE ASD SANGIORGESE VET1 38,38 14,07
4 77 MARRONE ANTONIO  VALLE SICILIANA  VET1 46,15 11,70

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA VETERANI

2 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 32 CARLUCCI NICOLA MAR FISH VET2 32,21 16,76
2 20 VILLANI EZIO D'ASCENZO BIKE VET2 33,58 16,08
3 72 REGINALDI LUIGI  AMICI DELLA BICI VET2 34,25 15,77
4 76 BARBIERI DIEGO RUOTALIBERA VELOTEAM TE VET2 34,35 15,72
5 78 CIARROCCHI GIANBERARDINO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE VET2 38,25 14,12
6 13 PENNACCHIETTI MAURO PETRITOLI BIKE VET2 39,23 13,76
7 48 GIMINIANI MASSIMILIANO  AMICI DEL PEDALE VET2 39,38 13,71
8 66 DI FERDINANDO NANDO  D'ASCENZO BIKE VET2 39,55 13,65
9 26 DI GIOVANNI ROMOLO  SAN NICOLO' VET2 42,01 12,85

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA  CLASSIFICA GENTLEMEN

1 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 5 CORUZZI ALFONSO MORLACCHI  GEN1 32,02 16,86
2 64 DI DOMENICO MARINO  CORROPOLI  GEN1 32,35 16,69
3 27 MARTINELLI FRANCESCO ASD S.A.M. GEN1 33,09 16,32
4 25 MALATESTA GRAZIANO  MORLACCHI  GEN1 33,20 16,27
5 23 DI GIACOMO ANTONIO MORLACCHI  GEN1 33,38 16,18
6 59 TRASATTI GENESIO  AMICI DELLA BICI GEN1 41,33 13,07
7 38 DI FILIPPO SILVANO  VALLE SICILIANA  GEN1 46,38 11,64
8 49 MALIZIA AGOSTINO  DIFO FIAT MONTORIO  GEN1 49,47 10,92

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA  CLASSIFICA GENTLEMEN

2 SERIE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 63 DI SAVERIO STEFANO D'ASCENZO BIKE GEN2 31,11 17,36
2 31 ALOISI EZIO ALBA ADRIATICA  GEN2 31,41 17,19
3 50 TORQUATI BERARDO TEAM BIKE TERAMO GEN2 32,38 16,68
4 2 BUCCI GLAUCO ECO SERVICE GEN2 32,45 16,64
5 16 DI DOMENICO FABRIZIO  RIPA BELLANTE GEN2 35,15 15,36
6 7 DI STEFANO CLAUDIO  GRAN SASSO BIKE GEN2 35,53 15,20
7 74 RENZETTI ANTONIO CORROPOLI  GEN2 38,45 14,04
8 43 BROCCOLINI SABATINO  TEAM BIKE TERAMO  GEN2 39,22 13,77
9 36 SAVINI SAVINO  FF CUS SPINNING TE GEN2 39,44 13,69
10 40 FINOCCHI SAVERIO  FF CUS SPINNING TE GEN2 39,51 13,67
11 6 FEBBI GIUSEPPE GRAN SASSO BIKE GEN2 40,19 13,44
12 29 ANDRENACCI ENZO FF CUS SPINNING TE GEN2 40,27 13,41
13 70 FOGLIA DOMENICO  GIULIANOVA GEN2 42,18 12,80

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA  CLASSIFICA S. GENTLEMEN
CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 75 ANTOLLONI GIUSEPPE CORROPOLI  SGE 33,00 16,36
2 47 ARTIERI OSVALDO TEAM BIKE TERAMO SGE 33,53 16,10
3 21 DI VITTORIO PIERVITTORIO RUOTALIBERA VELOTEAM TE SGE 35,54 15,19
4 69 MICOLUCCI BERARDINO  CAFFE' MOKAMMBO SGE 37,49 14,40
5 55 D'AMATO VINCENZO TEAM BIKE TERAMO SGE 37,54 14,38
6 51 BALDINI ERCOLE CORROPOLI  SGE 39,40 13,71
7 15 PIGNOLI ALBERTO ASD PORTO S.ELPIDIO  SGE 39,48 13,68
8 33 SOCCETTI ANTONIO  EDDY TEAM SGE 40,57 13,31
9 14 PALUMBI VITO  TEAM BIKE TERAMO SGE 44,33 12,18
10 79 FANTACONI GIANNI  VALLE SICILIANA  SGE 50,37 10,72
11 3 CECCHINI CLAUDIO  DIFO FIAT MONTORIO  SGE f.t.m.  

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA CICLOTURISTI

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 221 ROTINI TIZIANO TEAM BIKE TERAMO CT 30,04 17,98
2 209 DI CARLO FEDERICO FF CUS SPINNING TE CT 36,12 14,95
3 206 PUGLIA CORRADO GRAN SASSO BIKE CT 37,05 14,57
4 204 ANGELOZZI CARLO  GRAN SASSO BIKE CT 37,58 14,37
5 215 LANZARRI ROBERTO TEAM BIKE TERAMO  CT 38,33 14,09
6 232 ROFI BRUNO TEAM BIKE TERAMO CT 39,17 13,79
7 222 DI SANTE PIETRO  TEAM BIKE TERAMO  CT 40,55 13,32
8 231 DI BERARDO GIANLUIGI  TEAM BIKE TERAMO CT 41,35 13,06
9 212 DI CURZIO MARCO  FF CUS SPINNING TE CT 42,27 12,78
10 218 CIRILLI PASQUALE  FF CUS SPINNING TE CT 43,47 12,42
11 207 DI OTTAVIO ALFONSO FF CUS SPINNING TE CT 45,53 11,86
12 216 RE DAVIDE RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 46,14 11,70
13 225 CAMPANELLI BENIAMINO  FF CUS SPINNING TE CT 46,25 11,68
14 227 DI GIUSEPPE SEVERINO  FF CUS SPINNING TE CT 47,13 11,46
15 203 DI RE LUIGI  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 48,13 11,22
16 226 MARCOZZI ALFONSO FF CUS SPINNING TE CT 49,35 10,94
17 234 DI PIETRO RANIERO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 51,56 10,47
18 229 CICCONI MAURIZIO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT 52,51 10,28
19 219 PEDICONE VINCENZO FF CUS SPINNING TE CT f.t.m.  
20 233 DI GIAMMARTINO DANTE RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
21 201 DI FELICE ALADINO  FF CUS SPINNING TE CT f.t.m.  
22 202 BARLECCHINI DOMENICO  RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  
23 230 ROCCHINI TOMMASO RUOTALIBERA VELOTEAM TE CT f.t.m.  

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 

CLASSIFICA DONNE

CLASSIF. NUMERO COGNOME E NOME SOCIETA' CAT. TEMPO IMPIEGATO MEDIA
1 39 GORRA ORIETTA FF CUS SPINNING TE DON 34,43 15,68
2 22 RAPAGNA' MARA MORLACCHI  DON 38,35 14,08
3 4 ALOISI EUGENIA MORLACCHI  DON 41,59 12,98
4 210 DI CARLO DONATELLA  FF CUS SPINNING TE DON 43,34 12,46
5 213 CAPPELLI PATRIZIA FF CUS SPINNING TE DON 43,37 12,45
6 217 FIDECARO ANNA FF CUS SPINNING TE DON  47,05 11,48

 
ORDINE D'ARRIVO CRONOSCALATA MONTE TRE CROCI - ACQUACHIARA 
CLASSIF. SOCIETA' PARTECIPANTI 
1 FF CUS SPINNING TE  
2 TEAM BIKE TERAMO  
3 RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO   
ALTRE A SEGUIRE